Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Развлечения » Мы садили..я садю?


Мы садили..я садю?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Во всё соления я ложу крупную соль.

Тогда так и ложи , [взломанный сайт] 
Взято с нашего любимого... кулинарного..так навскидку...
Сама садик я садила..(пою)

0

2

еще у них там говорят -  я буду пекти пирожки)))))  а не печь :)

0

3

наверное от региона зависит... помните, как в фильме "Карнавал", в сцене, где Муравьева сдавала экзамен в театральный - "у нас так все ховорят, ну и я так ховорю"... )))))
недавно какая-то передача была, там учтельница средней школы что-то говорила - ховорок у нее рехиональный.))))
у меня у знакомой у ребенка няня из Украины, которая разговаривает исключительно на русско-украинском языке и интонациях. ребенок маленький, но говорит почему-то на чистом русском, хотя в основном все время с няней...))))

0

4

Меня почему-то страшно коробит, когда я не то что слышу, (услышала б -убила, наверное) [взломанный сайт]  но просто когда даже читаю :"садю", "ложу"... Я даже в разговоре часто не могу удержаться и поправляю людей с ударениями..("красИвее" и "позвонИт")...млин, инстинктивно как-то получается...преподавательская жилка дает себя знать...... [взломанный сайт]  А вот когда говорок или хыканье, то почему-то нет такого отторжения. Понятно, что говор, но это не от глупости жеж.)) А вот безграмотность бесит: садим-ложим... [взломанный сайт]

0

5

наверное люди и не дагадываются, что неправильно слова говорят или ударения не туда ставят... а может даже и не догадываются подумать о том, правильно ли они говорят...  :)

0

6

Lyusha написал(а):

Понятно, что говор, но это не от глупости жеж.)) А вот безграмотность бесит:

С этим согласна.Но милые такие люди,прямо не знаю,как и сказать.Я им там в своем тексте повыделяла эти слова ложим садим большими буквами.Хрен обратили внимания.Когда открытым текстом ,но шуткой,написала профессору из Лионского универа ,она сказала,что их так учительница всю жизнь учила...ложим.Сама из Киргизии.И что тут началось..мы говорят,уже и боимся не так что-то написать.
Еще.Вы откуда?Я с деревни...с Киеву итд.на районе,с района.почему-то поголовно не любят приставку из.

0

7

Угу... еще и "за ней скучаю".... звучииит  [взломанный сайт]

0

8

У нас в Киеве родня. Всё время писали письма в Питер моей бабушке: "Скучаю за Вами".

0

9

а меня еще очень бесит, когда бесконечным матом изъясняются в общественных местах. я не ханжа далеко, но такой мат вообще песня...

0

10

Я с этим сталкивалась и не раз в нашем Твоём доме и Ашане. Так там разговаривают продавцы, делала замечания. Послана не была, т. к. они понимают, что на работе, а по-другому, наверно, разговаривать и не умеют - таков набираеммый контингент: или чурки, или дыбилы русские.

0

11

В выходные делала по этому рецепту огурчики, так пока разлаживала по банкам ///////////////

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Развлечения » Мы садили..я садю?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно