Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » первые блюда » Таратор. Супы-пюре из грибов, тыквы, лука, креветок и др.


Таратор. Супы-пюре из грибов, тыквы, лука, креветок и др.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я про грибной суп-пюре, Люба велела сюда писать про него.  у меня проверенного особого рецепта нету. т.к. муж такое не ест, а себе отдельно я готовлю лишь в исключительных случаях. в общем я так делаю (родственница моя так готовит): в кипящий мясной бульон закинуть слегка обжаренные шампиньоны с чуть обжаренным луком репчатым. довести до готовности. потом блендером довести до состояния пюре. все. родственница еще сверху в тарелки кладет по тоненькой стружке грудинки/шейки какой-нибудь (из нарезки фабричной). сухарики обязательно. считаю, что готовить такой супчик нужно на один раз. мне понравилось, но в Ш_око_лад_нице мне такой суп показался вкуснее почему-то...

я такой рецепт нашла и собираюсь приготовить:
Сырный суп с шампиньонами
Ингредиенты
• Для рецепта Вам потребуются:
• - вода -2 л
• - 2 плавленых сырка с грибным вкусом
• - 3-4 небольших картофелины
• - морковь -1шт
• - лук репчатый - 1 шт
• - шампиньоны (замороженные) - 250г
• - соль - по вкусу
• - специи – по вкусу
• (я добавляю больше сырков 5-6)
Способ приготовления

В кипящую воду кладем шампиньоны и варим 15 мин, потом кладем порезанный картофель, затем обжаренный лук с морковью. В самом конце варки кладем в суп мелко нарезанный сыр, вводя его постепенно, небольшими порциями и постоянно помешивая.
Когда сыр расплавится - супчик готов. Осталось только украсить его свежей зеленью.

на мой взгляд, картошка здесь лишняя. я собираюсь без картошки делать и перед тем, как забросить сырки, измельчу все блендером. :)

-- Добавлено: Вс 7 Ноя 2010 - 20:52

таки не приготовила я грибной суп-пюре. муж спросил, а еда будет? и случилась домашняя лапша. :)

0

2

Я тоже так и не приготовила.Как вспомню вкусняшку в кафе..там это называлось грибной крем-суп.Что туда интересно клали?никак рецепта не найду.

0

3

Копирую сюда.
Суп-крем из шампиков.
Грибы — 150-200 г
Лук репчатый — 1 шт
Масло сливочное — 100 г
Масло растительное (можно только на сливочном) — 2-3 ст. л.
Молоко — 1.5 стак.
Вода — 2 стак.
Мука — 3.5 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Сок лимонный (по вкусу, обязательно)
Нарезать мелко лук, грибы через терку.

Кладем масло в кастрюлю. Обжарить лук, закладываем грибы, под крышкой тушим-жарим. Минут 10-15. Помешиваем. После кладем муку, опять жарим, все вместе, крышкой уже не закрывать, интенсивно мешать, чтобы мука не прилипала к дну кастрюли. Да, чуть не забыла, посолите, поперчите.

После заливаем крутой кипяток, венчиком мешаем. Я специально выставила фото (с водой).

И в конце наливаем молоко, еще минут 7-10. После чуть остудить (можно и сразу) взбить блендером или в блендере (у меня насадка к миксеру, потому мне проще, не переливаю в блендер).
Наш суп-крем готов. Наливаем в тарелку, кому как, можно выжать сок лимона, посыпать красным перцем.

0

4

Еще вариант.
Грибной крем-суп
Ингридиенты:
500 г грибов
90 г сливочного масла
2 средних луковицы, нарезанных
1 зубчик чеснок, измельченный
2 столовые ложки муки
1 литр горячего куриного бульона
1 лавровый лист
½ чашки сливок
Соль и молотый черный перец

Грибочки почистить и мелко порезать. Затем растопите масло в средней кастрюле и немного обжарьте лук с чесноком, добавьте грибы и готовьте в течение 3 минут постоянно помешивая. Всыпать муку и хорошенько перемешать, после чего влить горячий бульон и довести до кипения. Добавьте лавровый лист, варить на медленном огне в течение 10 минут. Уберите лавровый лист и снимите суп с огня. Измельчите суп в блендере до однородного состояния. Верните крем-суп на огонь, приправьте солью и перцем, влейте сливочки, ещё раз размешайте и подавайте к столу.

0

5

Еще вариант.
Лук репчатый 25 г
Шампиньоны 90 г
Грибы белые 70 г
Сливки 250 г
Масло растительное 15 г
Соль     по вкусу
Перец     по вкусу

Способ приготовления

Краткое описание рецепта «Крем-суп грибной»

Нарезаем полукольцами лук и подготовленные (очищенные) шампиньоны и белые грибы. Поджариваем лук на растительном масле 2-3 минуты. Добавляем грибы и обжариваем 5-7 минут. Вливаем сливки, соль, перец и кипятим 2-3 минуты, а потом взбиваем суп блендером до однородной консистенции.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » первые блюда » Таратор. Супы-пюре из грибов, тыквы, лука, креветок и др.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно