Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Буженина в пиве. Рецепт в стиле Ретро


Буженина в пиве. Рецепт в стиле Ретро

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

девочки, хочу посоветоваться с вами, как вам такой рецептик буженины: Буженина в пиве. Рецепт в стиле ретро.

и еще, что вместо магазинной колбасы/нарезки сделать можно? паштет уже требует перерыва на столе...  :suspicious: про куриный рулет помню, но сама еще не делала.

Теги: мясное,закуски

0

2

Должно быть вкусно,только возни столько... %-)
Я просто беру мясо,мариную его в соевом соусе в пластиковом лотке,кладу в холодильник. Утром достаю обсыпаю любимыми специями и в духовку на 1.10. Вкусно и сочно. :cool:
Еще делала по совету Либелль,мясо за 15 мин,но рецепт вряд ли найду. Тоже очень вкусно и сочно. :cool:
ПЫ.СЫ. Еще я никогда не протыкиваю мясо чтобы нашпиговать в него чеснок,я его сверху натираю. Если протыкивать,то сок из мяса выходит и она не сочная будет. Хотя некоторые любят посуше. :rolleyes:

0

3

ага, Натусь, спасибо https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif .

0

4

Zayka_Ya написал(а):

,мясо за 15 мин,но рецепт вряд ли найду.

Это из грудки индейки.Мы уже столько раз делали,что просто надоела.Вкус свинины получается.
Рецепт таков(пишу по памяти) Покупаем грамм на 800 грудку индейки(охлажденку).Кладем в тазик и заливаем холодной кипяченной водой из расчета одна столовая ложка
соли на стакан(граненный)воды.Льем столько стаканов,пока не покроем всю грудку.Оставляем на столе минимум на 2 часа.Вынимаем,обсушиваем,шпигуем чесноком.На блюдечко наливаем немного масла без запаха,сыпем красный перец и зерна кориандра,чуть соли.Рукой натираем этой смесью грудку.Нагреваем до 250гр.духовку.Кладем на протвишок фольгу,на нее нашу грудку и НЕ ЗАВОРАЧИВАЕМ.Ставим в раскаленную духовку на 15-20мин.Духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ,пока не остынет.Я делаю поздно вечером и ночью она у меня так и стоит в духовке.
Все говорят,что это запеченная свинина на вкус.В общем выгодно,так как мясо за 15 минут не уменьшается в размере.Самое главное,вообще никакой возни и противень еще чистый.Вариант для бутеров отличный.Из грудки курицы мне не понравилось.
Самое главное,не поставьте в холодную духовку.

Отредактировано Libelle (23.04.2011 17:28)

0

5

Люб, спасибо.))))) я есть у тебя что-то из курицы или свинины, говядины?)))) я то у меня индейки небывает...

0

6

На бутер? Из курицы только варианты сальтисона.Свинину только запечь могу.Из говядины тоже.Есть много гиморных еще рецептов.Типа как самим суджук сделать,то есть как вялить мясо в дом. условиях.Это не для меня.

0

7

Libelle написал(а):

Это из грудки индейки

Да,но я и свинину так делала,все получилось. :cool:

0

8

Libelle написал(а):

Свинину только запечь могу.

ты как печешь? я отбиваю пласт свинины (чтобы сальце обязательно было), солю/перчу, сворачиваю колбаской, перевязываю нитками (скручиваю), заворачиваю в полотенце и в холодильник на ночь. потом запекаю в духовке.)))))

хочется чего-то новенького, но чтобы не заморачиваться...

0

9

Zayka_Ya написал(а):

Да,но я и свинину так делала,все получилось.

по первому рецепту Любиному на этой странице, да?))))

0

10

Вот по этому Закуски,рулеты,паштеты.

0

11

Zayka_Ya написал(а):

Вот по этому

по ссылке открывается снова эта же самая страница, что и сейчас... https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-1.gif

0

12

Ну да,31 пост. :D

0

13

Кокетка написал(а):

я отбиваю пласт

не..я просто шейку запекаю и усе.Больше ничего не знаю.

0

14

Кокетка написал(а):

я отбиваю

не..ничего не отбиваю.Просто шейку запекаю.

0

15

Mozayka_Ya написал(а):

Ну да,31 пост.

Семен Семеныч...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

:)

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Буженина в пиве. Рецепт в стиле Ретро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно