Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Заливное из судака


Заливное из судака

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://video.mail.ru/mail/leontevvalerii/2990/2656.html

Теги: рыбное,заливное,рыбное,заливное

0

2

Во,два дня моих стараний. Заливное.
http://s54.radikal.ru/i146/1104/2c/5916dd61e0d8t.jpg
Что-то прозрачности у меня не получилось и всю красоту накрыло мутным бульоном. :dontknow:  Сфоткала перед последней заливкой,пока хоть что-то видно.
Ну ладно,главное чтобы вкусно было. Хорошо попробовала не на праздник,а так просто. Было бы обидно убить два дня и такое поставить на стол. [взломанный сайт] 
Теперь только в формочках буду делать. [взломанный сайт]

0

3

Ух-ты! Все-равно ооочень красиво!! :) 

ррррр|Закрыть

(а я поставила в духовку запеканку.. а оттудава как завоняет этой тилапией!!!!!!!!! ужас!)

0

4

Наташ,а почему два дня? Я за три минуты делаю.Или какой-то особенной способ?

0

5

Libelle написал(а):

Или какой-то особенной способ?

Ну вон из первого поста,видео. :flirt:

0

6

Zayka_Ya написал(а):

Ну вон из первого поста,видео.

Это тебеявно делать было нечего https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57315-3.gif есть хоть разница во вкусе?

0

7

Так еще не пробовали,залила последний раз,ща застывает.
Думаю,разницы не будет,но я то красоты хотела,теперь буду знать... На праздник уже не заморочусь.
А как ты за три минуты делаешь? [взломанный сайт]

0

8

Попробовали. Очень вкусно. Из нового добавила стакан белого сухого вина,как в видеорецепте,теперь буду добавлять всегда. [взломанный сайт]
В общем,я все равно молодец.[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

9

варю нарезанную крупными кусками рыбу,чистят и режут мне торговцы,уже хорошо,что время не тратить.Морковь,лук в вареве.Потом вынимаю шумовкой,надираю руками на куски,ну очень много чтобы"мяса"было и через сито заливаю.Морковку быстро режу,могу яйцо добавить.Желатин покупаю быстрорастворимый.Потом уже в процессе поедания лимон,,кто хочет,можетдобавить.Главное содержимое,а не красота.Мои знакомые раскладывали красивые куски редко-редко и одна жижа была.Мы любим "погуще" как моя свекровь делала.Поэтому и выходит очень мало и дорого. ГотовыеСпеции для заливного в пакетике мне не нравятся.

0

10

Я делала заливное из судака с желатином. Очень получилось хорошо. Просто отварила филе судака в небольшом кол-ве воды (где-то 400 мл). Добавляла морковь,лаврушку, специи. Потом разобрала филе на одинаковые кусочки, выложила в пластиковую мисочку, между ними уложила кружочки моркови. В процеженном бульоне растворила полпакета желатина , аккуратно залила невысоким слоем: чтобы готовое заливное было высотой около 3 см. Разложила веточки укропа,накрыла лоток крышкой - и на ночь в холодильник. Ну очень вкусно получилось! И красиво! Всё такое прозрачное, как стекло и не жёсткое. Перед тем,как достать подержала лоток вверх дном под горячей водой минутку - потом заливное само на тарелку выпрыгнуло.
Заливное делаю в силиконовых формах. Отлично

0

11

Праздничное заливное из судака пошаговый рецепт
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/148/sm_147361.jpg
Заливная рыба - одно из лучших блюд для праздничного стола. Приготовление этой закуски из рыбы хоть и заставит вас провести какое-то время на кухне, но, уж поверьте, оно того стоит! Я рекомендую рецепт судака заливного.

Продукты (на 8 порций)

  • Судак (некрупный) - 2 шт.

  • Желатин - 20 г

  • Вода - 0,6 л

  • Соль - по вкусу

  • Для украшения (по желанию):

  • Морковь отварная - 6-7 кружочков

  • Лимон - 2-3 ломтика

  • Яйца перепелиные отварные - 2-3 шт.

  • Горошек консервированный

  • Зелень петрушки

При варке судака в бульон можно добавить овощи (лук, морковь, корень сельдерея и т.п.) и пряности (душистый перец, лавровый лист).

Как приготовить:

  • Судака почистить, разделать на филе, нарезать филе небольшими кусочками (костей в рыбном филе быть не должно!).

  • Рыбные хребты с хвостом, плавники залить холодной водой (500 мл), поставить на огонь, довести до кипения, посолить и варить на малом огне рыбный бульон.

  • Затем процедить бульон через сито. В рыбном бульоне отварить филе судака (15 минут). Затем аккуратно вынуть рыбу и остудить.

  • Желатин залить прохладной водой (100 мл) и оставить, чтобы он набух.

  • Залить набухший желатин бульоном (можно еще раз процедить бульон через мелкое сито) и поставить на огонь. Нагреть, помешивая, чтобы желатин растворился, но не кипятить.

  • В силиконовую форму выложить для украшения заливного (по желанию): кружочки вареной моркови, дольки лимона, кружочки вареных яиц, консервированный зеленый горошек, зелень петрушки и т.п. Сверху выложить отварное филе судака.

  • Залить частью остывшего бульона и оставить в холодильнике, чтобы заливное из судака немного застыло.

  • Залить оставшимся бульоном и поставить заливного судака в холодильник для полного застывания.

  • Судак заливной готов. Аккуратно извлечь рыбное заливное из силиконовой формы (перевернуть на тарелку) и подать к праздничному столу.

Готовьте с удовольствием!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Заливное из судака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно