Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Лагман в мультиварке


Лагман в мультиварке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ингредиенты:

мясо: баранина или говядина (я брала филе курицы)
бульон или вода
томатная паста или 1 свежий помидор
1 луковица
1 крупная морковь
1 болгарский перец
2 шт. картофеля
1/2 шт. редьки
чеснок
соль с пряными травами
растительное масло

Способ приготовления:

На днях я купила лапшу для лагмана. И вот сегодня приготовила это блюдо, которое уже давно хотела попробовать.
Очень-очень сытное, вкусное! Настоящее мужское блюдо!

Лагман - среднеазиатское блюдо, готовящееся из мяса (преимущественно баранины), овощей и специальной длинной лапши. При большом количестве бульона лагман похож на суп, при других способах приготовления - как лапша с подливой и сложной начинкой. Из овощей в основном при приготовлении используют зеленую редьку, лук, морковь, засоленный перец болгарский, закрученный жусаем (ветвистым луком), в качестве приправы добавляют лазы (смесь красного, горького, молотого перца с чесноком залитую кипящим растительным маслом).

Итак, рецепт лагмана для мультиварки:
Мультиварку включить на режим "Выпечка".
В кастрюлю немного налить масла растительного. Положить натертую соломкой морковь, порезанный кубиками лук, чеснок, порезанное филе курицы и слегка обжарить до изменения цвета мяса.
Затем добавить натертую соломкой редьку, порезанный кубиками картофель, добавить порезанные свежие помидоры и сладкий перец (у меня был замороженный, я не размораживала), положить томатную пасту (3 ст.л.), пряную соль, перемешать. Выключить.
Далее все залить водой как на суп, это примерно 1,7 л. Включить режим "Тушение" на 1 час.
За это время отварить в подсоленной воде лапшу для лагмана, откинуть, промыть.
Сначала в тарелку сначала положить лапшу, сверху положить остальные ингредиенты из мультиварки.
Можно при подаче посыпать рубленой зеленью. И еще: вкусно лагман есть со сметаной.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Теги: супы в МВ

0

2

Я вчера делала. Правда сначала 99 мин тушила мясо,потом его нарезала и обжарила вместе с луком и морковью в глубокой сковороде,потом добавила все остальное,переложила в мультю и поставила на режим суп.
Получилось просто отменно,такой насыщенный,прямо балдежь! http://uploads.ru/t/Z/4/y/Z4yMa.gif

Решила еще сделать сама лагманную лапшу.
Нашла рецепт:
1 стакан воды
500 гр муки
1 ч.л соли
масло растительное.
Сделала,что-то лапша у меня получилась как кисель,выкинула все.
Может кто подскажет,что не так с этим рецептом? http://uploads.ru/t/W/o/C/WoCkr.gif

0

3

Mozayka написал(а):

закрученный жусаем

его у нас в продаже нет,даже на хороших рынках.А моя киргизка говорит,что без джусая нет лагмана.

Mozayka написал(а):

вкусно лагман есть со сметаной.

ну это уже извращение.

Mozayka написал(а):

: баранина или говядина

говядина тоже превосходно подходит.Я беру азу и никакой мороки.Баранинка конечно лучше,но для лагмана нужна мякоть,а где еее взять у баранины-то?Поэтому баранину я сначала отвариваю,бульон не выливаю,а заливаю им лагман,а мясо выковыриваю от костей и тушу уже по рецепту лагмана.Вот такое извращение.
Ну очень часто варю,для этого по осени намораживаю большое количество резанного перца и целиковые помидоры.Зеленую реьку не проблема купить.Никакой картошки не кладу.
Варю в кастрюле.Супы в МВ совсем не нравятся.

0

4

Марта написал(а):

Супы в МВ совсем не нравятся.

А мне очень нравятся наоборот. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif
Еще какая-то смесь продается в пакетике,специально для лагмана. Я в продаже не видела,только в нете. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0

5

ты на режиме тушение варишь в Панасе? У меня все как-то отдельно в супе получается. Да и не выгодно мне в МВ часто варить,так как у меня газ.

0

6

Нет,я в Веске варю,на режиме суп. У меня наоборот получается какой-то необыкновенный букет,как-будто все настолько идеально подобрано,что сочетается в едином,насыщенном вкусе,на плите так не получается.

0

7

Mozayka написал(а):

,я в Веске варю,на режиме суп.

В Панасе на режиме Тушение супы совсем не нравятся.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Мультиварка от А до Я » Лагман в мультиварке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно