Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Хлебопечка от А до Я » Домашний хлеб. Советуемся.


Домашний хлеб. Советуемся.

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Вот..  сфоткала его.. крышу немного сорвало у хлебушка :)  Сейчас чуток отщипнула.. такооооой вкусненький!!! буду теперь его вместо Дарницкого делать :)

ЗЫ: специально для Зайки сфоткала напротив кофеварки - хорошо видно какой большой хлеб или какая маленькая кофеварочка)))))))))))))))))))))

http://s009.radikal.ru/i309/1104/15/fa8b6075422b.jpg

0

32

решила хлебА домашние разнообразить... и ну вот как печь по рецептам, которых нет в инструкции к хлебопечке?  [взломанный сайт] 
с хлебопечного форума взяла рецепт, столько отзывов на него хороших (рецепт мне сразу показался подозрительным каким-то...) купила гречневую муку без ГМО. испекла. все, что испеклось, положила сразу в морозилку -  свинкам отвезу, т.к. кирпич-кирпичем, а по краям толстый слой муки.(((((((((((

Отредактировано Кокетка (27.04.2011 11:21)

0

33

Вот поэтому я и не люблю чужие форумы. Не понимаю когда на плохой рецепт хорошие отзывы пишут. :mad:

0

34

Mozayka написал(а):

Вот поэтому я и не люблю чужие форумы.

так это ж специальный хлебопечный форум, на который отовсюду стекаются, ты тоже его знаешь.((((((((( не пойду больше на него за рецептом, не хочу.((((((( первый опыт и такой никакой.(((((( только муку за 500 гр 280 руб  купила, теперь выкидывать ее...(((((((

0

35

Все хлебопечки разные... я перед тем как печь что-то с хлебопекарного форума - все отзывы внимательно читаю.
Если многие пишут что мало жидкости и мука не перемешивается - кладу меньше муки.. И в процессе замеса видно по колобку - достаточно влаги или нет. По необходимости добавляю муку.

Разные хлебушки пекла и все получались очень хорошо. 30 грамм муки только в один пришлось досыпать))

Какой хлеб пекли и с какого форума???

0

36

lu написал(а):

Все хлебопечки разные...

да, я смотрела по своей.

lu написал(а):

все отзывы внимательно читаю.

тоже все читала, доверилась только одному рецепту из прочитанных.

lu написал(а):

И в процессе замеса видно по колобку

я хлебопечку вообще не отткрываю в процессе. чтобы не нарушать температурный режим.

lu написал(а):

Какой хлеб пекли и с какого форума???

рецепт "хлеб с гречневой мукой" не копировала, а периписала сразу в инструкцию к своей хлебопечке, где все родные рецепты. с форума или хлЕбопечка --*-:***ру или хлебоПечка--*****нет, не пометила у себя с какого именно, оба просматривала...

0

37

Кокетка написал(а):

я хлебопечку вообще не отткрываю в процессе. чтобы не нарушать температурный режим.

Ну я тоже не открываю, чтобы посмотреть есть большое окно :) 

Кокетка написал(а):

хлебоПечка--*****нет

я тоже с этого сайта пеку... с гречневой не пробовала....
А вот Дарницкий от пользователя Unforgiven'Ka, Памперникель от пользователя победа и Ржаной от пользователя slava.ru  -  очень хорошо получаются! ;)
Попробуйте.. если не получится, значит дело не в рецептах, а либо в хлебопечке/либо мука такая дебильная....
Например: у меня 2 вида ржаной муки... на дорогой хлеб не сильно поднимается и плотнее, на дешевой он пышный и мякгий :) тут методом тыка тока...

Отредактировано lu (27.04.2011 13:21)

0

38

lu написал(а):

на дешевой он пышный и мякгий

Я вот тоже заметила. :rolleyes:
Маш,а чего ты рецепты не выкладываешь,которые опробовала и хвалишь. Давайка делись. [взломанный сайт] 
Желательно отдельными темами ржаной и белый. [взломанный сайт]

0

39

Mozayka написал(а):

Маш,а чего ты рецепты не выкладываешь,которые опробовала и хвалишь

по этому и не делюсь.. что у всех хлеб по-разному получается.... я что-то адаптировала для своей хлебопечки.. а у Вас может не получиться по моему рецепту - закидаете камнями))))))))))))))))))))))))))

0

40

Да у нас тут вроде никто не кидается. :D

0

41

lu написал(а):

Ну я тоже не открываю, чтобы посмотреть есть большое окно

у меня нету, у меня без окон.)))) я вообще смотрю рецепты только для своей модели хлебопечки.)))))
жалко, что у нас троих хлебопечки разные.((((((

lu написал(а):

значит дело не в рецептах, а либо в хлебопечке/либо мука такая дебильная....

с хлебопечкой все ОК, т.к. по ее родным рецептам все прекрасно получается.)))))) мука - гречневую впервые купила, специального для того рецепта.

lu написал(а):

на дорогой хлеб не сильно поднимается и плотнее, на дешевой он пышный и мякгий

мне на дорогой муке понравилось, я без претензий к ней.))))) на дешевой муке все пышно думаю потому, что она вся насквозь пропитана химией, недавно это узнала...((((((((((

Mozayka написал(а):

Маш,а чего ты рецепты не выкладываешь,которые опробовала и хвалишь. Давайка делись.

извините, что вмешиваюсь - так а смысл? хлебопечки-то у всех разные... а вообще, я бы с превеликим удовольствием пекла на своей печке проверенные кем-то другим готовые  новые рецепты...  [взломанный сайт]

0

42

Я пеку рецепты не зависимо от хлебопечки,нужно просто знать какой режим от вашей соответствует той для которой рецепт. У меня,кстати,рецепты от хлебопечки вообще атстой. Во всех рецептах нужно класть целый пакетик дрожжей. [взломанный сайт]  Луковый вообще весь провалился. Залезла в нет,списала рецепт и все получилось,даже не знаю для какой хлебопечки рецепт был. :rolleyes:

0

43

хочу испечь в духовке булочки с кунжутом (кунжутом посЫпать).))))) кто знает точно,  а кунжут нужно обжаривать или не нужно?)))))) и посыпать сразу или в процессе?  :idea:

0

44

Кунжут не обжаривают.
Если хотите светлый кунжут, можно им посыпать в конце готовки.. булку смазать кистью смоченной в воде и посыпать кунжутом. Либо сразу выпекать с кунжутом.. тогда булку можно смазать яйцом и посыпать кунжутом. Кунжут тогда пожарится :)

Отредактировано lu (27.04.2011 19:08)

0

45

ага, спасибо.))))) мне по рецепту нужно поверхность булочки яйцом смазать.))))))
хочу вот эти булочки приготовить и сырные палочки.)))))  сыру нету дома, поэтому теперь уже завтра буду печь, когда сыр куплю: http://hlebopechka.ru/index.php?option= … pic=1325.0

0

46

Кокетка написал(а):

http://hlebopechka.ru/index.php?option= … pic=1325.0

испекла маленькие багетики (на одно лицо)))))))))))))))))).

вот:)))))))))))))))))))))

http://s55.radikal.ru/i150/1104/09/5fcb8f74abc2.jpg

вкусненькие, как в рецепте и обещали - солененькие немного.))))))))))))

0

47

Ух ты!!! Как много и какие красивенькие!!!!!!!!!! :) нямка! :)

0

48

Натусь,красотища! [взломанный сайт]

+1

49

Маш, вроде у тебя хлебопечка Мулинекс, да?
моей родственнице подарили такую, номер модели я не переписала, есть окошечко. родственница с ней и так и эдак, хлеб не пропекается и все тут.... все делает по инструкции.
я сама взялась за дело. выбрала в первой программе второй рецепт (их там всего два), вес булки 750 гр.   
программа сказала, что по времени будет работать 3 часа 13 (или 15) минут.
ага, поставила, жду... через положенное время все закончилось, я смотрю сквозь окошечко - а хлеб-то только поднялся и начинает зарумяниваться, т.е. сырой...
сразу наугад нажала на программу № 12 Выпекание, которая по времени длится 55 минут (...или 1 час...). только послу того, как закончилась эта программа, хлеб был готов.
так вот, в инструкции ничего этого нету (про включение еще одной программы). и вообще, инструкция к печке вообще очень поверхностная (по сравнению с моим Панасоником), мерный стаканчик не имеет делений по 10 млл.

Маш, ты тоже так мучаешься и что-то изобретаешь самостоятельно или у тебя другая модель?)))))))

P.S.: Натусик-Зайка, спасибо тебе большое за то, что ты присоветовала мне покупать одназначно Панасоник)))))))). только сейчас поняла, что печка у меня офигительная (ТТТ).  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57149-5.gif

Отредактировано Кокетка (04.05.2011 15:46)

0

50

Кокетка написал(а):

Маш, вроде у тебя хлебопечка Мулинекс, да?

неа))  у меня Филипс, который я тоже считаю Афигенным))))  он все сам делает) даже варенье варит :) не парюсь ниразу)))

Предположу что, возможно Вы выбрали режим "светлая корочка", и хлеб на самом деле был готов, просто на вид совсем не румяный (из-за такого режима корочки). Больше и в голову-то ниче не идет.. Ну не может быть чтоб в хлебопечке нужно было еще второй раз запускать прогу на выпекание :)

0

51

lu написал(а):

возможно Вы выбрали режим "светлая корочка", и хлеб на самом деле был готов, просто на вид совсем не румяный (из-за такого режима корочки).

не до такой степени...
нет, Маш, это такая печка непонятная. и инструкция у нее такая же. моя родственница по-разному пробывала, но так ничего и не получалось, получался только полусырой кирпич...
если бы я наугад не нажала на Выпечку (всеравно выкидывать), этот тоже бы выбросили.
вот такая печка странная.))))) печет в два примема.)))))) а это означает, что на ночь таймер ставить бессмысленно...
а так хлеб получился вкусный, хороший.
еще тесто она делает только для пиццы... бездрожжевого нету. варенье тоже варит.

https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57314-3.gif

0

52

Mozayka написал(а):

Ну в хлеб - в черный,я думаю для цвета. Я в черный хлеб вместо соли соевый соус лью. :flirt:

и как с соевым соусом? хорошо пропекается? а как дозировку придумала, Натусь?

0

53

Отлично.Пропекается хорошо,поднимается тоже и чернее чем у других.

Кокетка написал(а):

а как дозировку придумала, Натусь?

Ну соевый соус я знаю с детства и относительно соли он менее соленый и если положено 2 ч.л. соли,то лью я 3 ст.л.,в общем-то на глаз получается. Только я его добавляю в воду,т.е. чтобы кол-во воды и соуса не превышало рецепт. Понятно хоть написала? :D

0

54

ага, Натусь, понятно.)))) 2 ч.л. соли заменяешь на 3 ст.л., верно? ))))
а я последний раз хлеб пекла и обнаружила, что у меня дома осталось только подсолнечное масло самодельное (я его в салат люблю добавлять, салатное, не для жарки). так это масло хлебопечка забраковала, хлеб получился в три раза ниже обычного, а на вкус ничего так...

0

55

Кокетка написал(а):

ага, Натусь, понятно.)))) 2 ч.л. соли заменяешь на 3 ст.л., верно? ))))

Ага. Только я про жидкость писала. Еще раз напишу.
Если тебе в рецепте нужно 200 мл воды,то ты сначала в стакан наливаешь 3 ст.л соуса и доводишь до 200 гр.
Т.е. вода+соус=200 мл.  :flirt:

0

56

ага, теперь еще яснее.  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57312-3.gif обязательно попробую.
а если в белый добавить? )))))

0

57

Ну белый испортит цвет,думаю не стоит. :no:

0

58

поняла.  [взломанный сайт]

0

59

Маш, привет  [взломанный сайт]  ! как считаешь - решила в хлебопечке сделать дрожжевое тесто для пиццы - все положила по хлебопечнгому рецепту, задала программу. вобщем тесто получилось жидкое, чуть погуще, чем на оладьи  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57313-3.gif . чего делать, муки подсыпать? я с дрожжевым тестом сама не дружу.
а вообще, последнее время пользуюсь итальянской или немецкой экологически чистой мукой. что-то хлеб с ней не поднимается, но по вкусу вроде ничего так... вот все же думаю, может дело в муке все же... с обычной московской мукой никогда никаких проблем в хлебопечке не было. обЫдно  https://forumupload.ru/uploads/0005/6e/de/57311-5.gif .

0

60

... ну вобщем тесто не получилось потому, что я забыла мешательную лопатку вставить  [взломанный сайт]  ...
и мука импортная прекратила фулюганить))). воть.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Хлебопечка от А до Я » Домашний хлеб. Советуемся.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно