Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Авто-техно » Кто виноват?


Кто виноват?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В продолжение о моей черной полосе в жизни.....

Вчера вечером поехали в кино в Мегу-Химки....
Выходим после сеанса, а правое переднее крыло у моей машины просто всмятку!!!  Вдавлено внутрь очень сильно и большой скол!
Это телега с горочки скатилась и со всей силы протаранила машину.

Я не стала ни куда обращаться, искать виноватых, поднимать руководство МЕГИ и т.п. так как знаю что меня просто послали бы.. а еслиб не послали, то вымотала бы нервов кучу..

Но все-равно хотелось бы выяснить - кто виноват и что делать в таких ситуациях?? И делать ли вообще? (когда КАСКО нет)

0

2

Сочувствую, Маш...совсем обидно, когда на ровном месте..  http://uploads.ru/t/I/t/4/It45e.gif  А что делать в таких случаях без Каско, понятия не имею... http://uploads.ru/t/L/v/H/LvHXQ.gif

0

3

Маш, никакая это не черная полоса, чего ты говоришь-то такое   http://uploads.ru/t/v/j/y/vjytI.gif ! я тоже как-то вышла из супермаркета, а у меня о бампер потерлась какая-то машина вишневого цвета, которая, естественно, скрылась с места преступления. мудаки везде есть. что делать в случае отсутствия КАСКО - я не знаю. а ОСАГО вроде что-то дает или нет? но ты ведь ГИБДД не вызывала наверное.

0

4

Кокетка написал(а):

Маш, никакая это не черная полоса, чего ты говоришь-то такое

Да не....  у меня самая настоящая черная полоса с июля месяца уже....(((

Кокетка написал(а):

а ОСАГО вроде что-то дает или нет? но ты ведь ГИБДД не вызывала наверное.

ОСАГО конечно же ничего не дает)) по этому никого и не вызывала.

Меня интересует можно ли нагнуть администрацию МЕГИ (ну или любого другого крупного ТЦ) в таких случаях.

0

5

Маша, я думаю нагнуть уже кого-то врятли получится. Здесь нужно было вызвать полицию (не гбдд) написать заявление, а уже их дело найти виновника, поднять видео с камер наблюдения, найти свидетелей, хотя почти наверняка никого бы не нашли, но это единственный порядок действий раз каско нет :(

0

6

Ну то что сейчас уже ничего не сделешь - это понятно)) с места уезжать нельзя))
Меня впринципе интересует этот вопрос.

Просто лично мне кажется, что вообще рыпаться бесполезно (было бы полезно, хрен бы я уехала с этой парковки)... а где найдешь свидетелей, если время за полночь и парковка почти пустая?  :)
Видео с камер могут стереть (если вообще это видео было).
Вызови я полицию, они скажут что я уже приехала с мятым крылом :)  нафига оно (дело открытое) им надо?
Кароче бЯдааааа.......

0

7

Нет, никто бы не сказал что крыло уже мятое было, все бы оформили, но дело глухарь, это очевидно :(
Маш, подумай об этом с другой стороны, мы платим каску по 80-100 тыр в год, а чинимся нааамноооого меньше !!! У тебя явно ремонт не на сотню там, а значит считай сэкономила.

0

8

Да я вообще никогда КАСКО не делаю)))  тока угораешь на ней.. за все время как существует эта каска - на ремонт авто потратила 15 тысяч рублей))) (жестянка)

Поначалу делала раза 2 чтоль...  получила деньги 2 раза по копейке... 1 раз на бампере царапинка была, 2 раз дети на 9 мая звездочки и цветочки на капоте камешком нарисовали)))  Но и то не чинила.. все заполировалось более менее :)

0

9

lu написал(а):

Меня интересует можно ли нагнуть администрацию МЕГИ (ну или любого другого крупного ТЦ) в таких случаях.

я не юрист, но мое мнение - нельзя никого нагнуть никуда. вы же с ними не заключали договор никакой о охране твоего автомобиля с описью прав и обязанностей.

0

10

Кокетка написал(а):

я не юрист, но мое мнение - нельзя никого нагнуть никуда. вы же с ними не заключали договор никакой о охране твоего автомобиля с описью прав и обязанностей.

Да, наверно так и есть..

Это халатность покупателей, которые бросают телеги посреди дороги, а они катятся.... и "парковщиков" этих телег, которые во время не собирают телеги...

0

11

Администрацию можно было бы нагнуть только в одном случае, если у них есть камеры и записи целы, и на них бы полиция узрела работника меги с тележками (которые их с длинные составы собирают) если бы он помял машину, а если это кто из покупателей то бесполезно :(

0

12

Взято из другого форуме тема под названием: Паркующимся в "Мегах" и т.п. посвящается
Стоит ли куда-то обращаться?

0

13

Leningradka написал(а):

Взято из другого форуме тема под названием: Паркующимся в "Мегах" и т.п. посвящается
Стоит ли куда-то обращаться?

Ну мы вообще-то не в Мичигане живем)))) и там совсем другая ситуация описана))))

И вообще там ребенок 12 лет сидел в машине один - больший повод подать в суд, чем какая-то тележка)))

0

14

Я писала про похожие ситуации во всем мире.)))

0

15

Мама-дорогая...какие же придурки на дорогах бывают!!!  http://uploads.ru/t/4/3/0/430sA.gif  [взломанный сайт] Теперь вот перед дальней поездкой думаю, что видеорегистратор надо бы купитть.. [взломанный сайт]

0

16

У меня тут сын давеча на Павшинском бульваре словил газель...итить...как же я устала ((((
Слава-те не он виновник..но гемора столько опять сейчас(((
http://s7.uploads.ru/t/no8RK.jpg

0

17

Сочувствую, но лучше всё таки всегда машину страховать, чтобы не было неприятностей в таких ситуациях

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Авто-техно » Кто виноват?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно