Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » вторые блюда » Жареный рис с овощами (на гарнир)


Жареный рис с овощами (на гарнир)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отвариваем рис.
Отдельно на сковороде в небольшом количестве масла пассируем сначала лук, потом добавляем морковь, когда морковь готова закладываем рис, добавляем чуть-чуть сливочного масла и обжариваем все вместе минут 10.

У меня рис с тушеной говядиной :)

http://cs4149.vkontakte.ru/u8741950/127451111/x_bdcf1502.jpg

Теги: гарнир,рис,овощи

0

2

lu написал(а):

Отвариваем рис.

Я рис на гарнир не отвариваю.У меня есть собрание книг"Хорошая кухня"- выписывала через книжный клуб ТЕРРА. Оттуда и взяла рецепт. Рис готовлю так: На топлёном масле(можно на растительном) обжариваю 1 стакан риса (промытого и просушенного),затем выливаю в него 2 стакана воды, добавляю соль, довожу до кипения ,закрываю крышкой и на малом огне- до готовности.Не нужно промывать, рисинки все отдельно и вкус сохраняется.

0

3

Ну да, когда готовишь свежий рис - так обычно и делают :)
А у меня был уже свареный, пустым его есть не хотелось, вот и сделала такую штуку ;)

Еще я люблю на гарнир вермишель в сковороде готовить (не отврную) с соевым соусом. Очень вкусно :)

0

4

А я не обжариваю,но у меня рисинка к рисинке всегда. http://uploads.ru/t/X/c/r/XcrP5.gif
И вообще такое про рис первый раз слышу.
Слышала гречку обжаривают,чтобы она была рассыпчатая,но я не пробовала.

0

5

Простое и вкусное блюдо - рис с овощами рецепт и яйцами. Ничего лишнего - отварной рис прекрасно дополняется вполне простыми овощами. Морковь, болгарский перец и помидор обеспечивают сочность, а яйца - питательность. Прекрасный гарнир или вполне самостоятельное блюдо!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/538/sm_537159.jpg
Продукты (на 3 порции)

  • Рис - 100 г

  • Яйца - 4 шт.

  • Помидор - 100 г (1 шт.)

  • Перец болгарский - 100 г (1/2 шт.)

  • Морковь - 80 г (1 шт.)

  • Паприка молотая - 1/2 ч. ложки

  • Соль - 1/2 ч. ложки

  • Масло растительное (для жарки) - 2 ст. ложки

  • Лук зелёный (для подачи) - 3-4 пера

Как приготовить:

  • Болгарский перец можно выбирать на своё усмотрение - зелёный, красный, жёлтый или оранжевый. Рис подойдёт как круглый, так и длиннозёрный.

  • Рис отправьте в кастрюльку или сотейник и залейте примерно 250 мл воды, посолите, поставьте на максимальный нагрев и доведите до кипения. Убавьте нагрев до минимума и варите рис, периодически помешивая, примерно 10 минут, до мягкости и впитывания жидкости.

  • Из перца удалите семена и плодоножку. Нарежьте перец, помидор и морковь мелкими кубиками.

  • В сковороде на среднем огне разогрейте растительное масло. Выложите морковь и, помешивая, обжарьте примерно 3-4 минуты, до мягкости.

  • Добавьте перец и, продолжая помешивать, обжаривайте примерно 3 минуты.

  • Добавьте помидор и всыпьте паприку. Перемешайте и обжарьте примерно 2-3 минуты.

  • Отваренный рис добавьте в сковороду к обжаренным овощам. Перемешайте. Увеличьте огонь до максимума. Разбейте яйца в сковороду и сразу перемешайте с рисом и обжаренными овощами. Помешивая, готовьте примерно 2-3 минуты, до схватывания яиц.

  • Рис с овощами и яйцами готов. Разложите рис со сладким перцем, помидорами и яйцами по тарелкам и подавайте к столу, по желанию присыпав мелко нарезанным зелёным луком.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » вторые блюда » Жареный рис с овощами (на гарнир)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно