Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » первые блюда » Окрошка на кефире


Окрошка на кефире

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Такой суп я научилась делать от моей невестки-удмуртки.Все жаркое лето ели.Только успевали за кефиром да колбасой ездить.
Режем в миску зеленый лук,посыпаем немного солью и чуть толчем его.Потом кубиками режем колбасу докторскую,яйца не жадничая и огурцы на крупной терке.Заливаем все кефиром.Ни картошки,ни редиски не надо ни в коем случае.Это надо в окрошку с квасом дбавлять.
В оригинальном рецепте кефир разбавляется чем-то деревенским(забыла как называется).

Теги: окрошка,кефир

0

2

Всегда делаю на минеральной воде, думаю на кефире будет уже не тот вкус

0

3

Мне нравится окрошка на кефире рецепт.
Окрошка на кефире
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/5/sm_4825.jpg
Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего первого блюда!
Продукты
Кефир - 1 л
Вода - 0,5 л
Колбаса вареная - 200 г
Огурец свежий, большой - 1 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Зелень (укроп, лук)
Картофель вареный - 2 шт.

Как приготовить окрошку на кефире:

Зеленый лук и укроп порезать и потолочь с солью до выделения сока. Добавить нарезанные кубиками вареную колбасу или вареную свинину, свежий огурец, вареные яйца и картофель. При желании добавить и редис. Влить кефир, воду. Посолить, добавить для остроты горчицу, перец. При подаче добавить в окрошку на кефире ложечку сметаны.

Если сюда же добавить вареную свёклу, натертую крупной стружкой, будет красная окрошка. Тоже не менее вкусная и полезная.

0

4

я делаю либо на минералке либо просто на воде, пробовала на кефире и на сыворотке, не понравилось.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » первые блюда » Окрошка на кефире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно