Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сациви

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сациви готовлю по рецепту моей сватьи-профессионального повара.
Берем курицу на 1.200г.или части курицы.Режем на порционные куски.Обжариваем в глубокой сковороде-сотейнике.Потом заливаем горячей водой прямо в этой же сковороде и варим до готовности.В это время быстро крутим через мясорубку(или иным способом)2 стакана грецких орехов.Кладем их к курице и хорошо размешиваем.Я делаю так,чтобы не было комков.В миску с орехами лью немного бульона из сковородки и хорошо там промешиваем,а потом уже в сковороду выливаю.Добавляем 1 столовую ложку хмели-сунели,выдавливаем чеснок пару зубчиков больших,мелко режем кинзу(обязательно) и солим.Все прокипело и выключаем.
Когда остынет,соус будет густой-густой.Мне нравится и холодным и теплым.
НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ.кУРИЦУ СПЕРВА ОБЖАРИВАЕМ,ПОТОМ ВАРИМ.

Теги: курица

0

2

Воды колько? Чтобы только закрыла курицу в итоге ( после упарки).

0

3

Воды налить,чтобы хорошо покрыла курицу.Курица быстро готовится,поэтому воды особенно и не уменьшится.Можно еще и крышкой закрыть.После добавления орехов,когда курица остынет,соус становится "крутым". Надо отмерить 2 стакана НЕПРОВЕРНУТЫХ в мясорубке орехов.

0

4

Забыла написать,что нужен еще лук. Вот здесь Кликай поподробнее с фото.Набор специй побольше(но я считаю,что перебор)Хмели-сунели и кинзы достаточно будет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно