Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Закуска из сырых шампиньонов. Карпачо.


Закуска из сырых шампиньонов. Карпачо.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- 1.Карпачо .На одну порцию
Шампиньоны 2-3 штуки. Важно, чтобы шампиньоны были свежими, упругими, не залежавшимися, а срез - белым. Ещё для этого блюда подходят грибы Портобелло, но в продаже у нас я их не видела. С лесными грибами так лучше не рисковать!   
- Масло - оливковое холодного отжима, я пробовала и с льняным, тоже замечательно.
- Свежевыжатый лимонный сок, можно заменить бальзамическим соусом - 1 чайная ложка.
- Соль - микроскопическая щепотка.
- Сушёные травы (базилик, розмарин, тимьян) маленькая щепотка.
- Немного пармезана .
. Шампиньоны моем, обсушиваем и режем очень острым ножом на тончайшие пластинки - 1-2 мм.  Красиво раскладываем на тарелке, солим, посыпаем специями, поливаем смесью из масла и лимона и оставляем настояться на 10-15 минут. Тем временем можно тонко-тонко нарезать пластинками пармезан и чуть-чуть присыпать им готовое блюдо. И всё!
http://ifs.cook-time.com/preview/img411/411494.jpg

Теги: грибы

0

2

Мне так не терпелось попробовать сырых шампиков,что сегодня понеслась на рынок. Сделала первый вариант.
Мои добавления.Сыр будет совершенно лишним.Из специй самое оно смесь прованских трав брать.И луком конечно не посыпать как на фото ,даже ради красоты.Вкус обалденный,ореховый.

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Салаты и закуски » Закуска из сырых шампиньонов. Карпачо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно