Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » десерты и мороженное » Торт "Подарочный" ГОСТ


Торт "Подарочный" ГОСТ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вам потребуется бисквит из 4-х яиц, 120г сахара и 120г муки, желательно квадратной формы.
Готовим бисквит: желтки взбиваем с 2/3 сахара в тягучий светлый крем.
Белки взбиваем до пиков, добавляем остаток сахара и продолжаем взбивать до плотности.
Смешиваем желтки с белками.
Перемешиваем аккуратно, снизу вверх.
Затем добавляем муку и такими же движениями, снизу-вверх, аккуратно перемешиваем.
Тесто выкладываем в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
Выпекаем при температуре 190-200 градусов 25-30 минут. Готовность проверяем спичкой. Желательно, чтобы перед применением бисквит выстоял 8-12 часов.

Заранее приготовьте сироп для промочки бисквита - он должен быть холодным: 100г сахара залейте 110мл горячей воды и подогрейте до кипения. Охладите и добавьте чайную ложку рома и столовую ложку коньяка.

Крем Шарлотт. Для этого крема сначала сделайте сироп: 125г сахара смешайте в кастрюльке с одним яйцом.
Добавьте 80мл горячего молока, подогрейте до кипения при постоянном помешивании и кипятите 5 минут на среднем огне. Яйцо не свернется, здесь большое кол-во сахара этому препятствует.

Готовый сироп прозрачно-желтый и тягучий. Охладите до комнатной температуры и не оставляйте надолго - из за большого кол-ва сахара он склонен к засахариванию.
Взбейте 150г масла, добавляя постепенно охлажденный сироп, а также пакетик ванильного сахара и ложку коньяка.

Бисквит разрежьте пополам, пропитайте коржи сиропом для промочки, затем нижний пласт смажьте частью крема и накройте верхним пластом. Оставшимся кремом намажьте верх и бока торта.

120г арахиса порубите в крупную крошку.
Посыпьте торт орехами.

Остудите в холодильнике два-три часа. Посыпьте сверху чайной ложкой сахарной пудры.

https://sun9-60.userapi.com/c9875/u8741950/127451111/w_478c325e.jpg
https://sun9-60.userapi.com/c9875/u8741950/127451111/w_6968d6d7.jpg

Теги: торт

0

2

Я делала 1,5 порции, т.к. у меня форма 26 см (рецепт на 20-22 см) и чуть больше сделала сиропа для пропитки :)

0

3

Машунь,обалденный рецепт!Только я бисквит не выпеку.У меня не получается(как и эклерное тесто).Крем тоже обалденный!
Умница ты наша!

0

4

спасибо)) и он действительно ооочень вкусный и нежный.. [взломанный сайт]
а почему бисквит не получается? формы разъемной нет, или что-то другое?

0

5

Разъемную форму отдала своим.Бисквит не поднимается.Я читала,что вообще проблематично бисквит печь.Наши с Сая научились в МВ бисквиты печь.Секрет забыла.

0

6

ой.. вот бисквит -то уж проще простого делать... всегда поднимается.. какой только я не делала.. а этот, где отдельно все взбивать нужно, уж подавно поднимется ;) главно не пренебрегать рекомендациями по технологии)) белки обязательно до крепких пиков взбивать и далее вмешивать все аккуратно....  вот без разъемной формы - это конечно подстава...

сегодня 2 день моему тортику...  это божестаенно! один в один как был при СССР))))))) Друзья тоже оценили... остался малюсенький кусочек..... думаю, съесть его втихаря, когда мужа спать уложу.. или поделиться? :-D

0

7

Марта написал(а):

Умница ты наша!

Да уж,красотун,тортик. Совсем не похож на магазинный,думаю и вкусом превосходит. [взломанный сайт]

0

8

Спасибо, девушки! :)  а магазинный вообще квадратный был, и орешки светлые, а у меня с шелухой))

0

9

lu написал(а):

уж проще простого делать.

может еще попытаюсь.

0

10

Блин,вот никогда не любила этот торт.но по твоим ,Маша,фотам, так захотелось,мочи нет. http://uploads.ru/t/y/5/r/y5rlE.gif

0

11

а что в нем не нравилось, Натусь? я мож подскажу какой-нить вариант поинтересней... ;)

0

12

Суховат всегда был и крем этот сливочный б-рррр.

0

13

а....  ну это пустяки. Правда иногда попадался и мокренький.)))

я тоже люблю посочнее... по этому при готовке сделала 1,5 порции сиропа, а масла в крем положила % на 15 меньше)))

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » десерты и мороженное » Торт "Подарочный" ГОСТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно