Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чахохбили

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чахохбили и картофельный мусс с яйцом

Инргедиенты:

Курица 1,5 кг
Лук 3шт
Помидоры 5шт
Болгарский перец 1шт
Красный острый перец 1шт (но можно и молотый)
Чеснок 4-5 зубчиков
Масло сливочное
Кинза 1большой или 2 маленьких пучка
шафран 1,5 ч.л.
хмели-сунели 1 - 1,5 ст.ложки
мята перечная 1 ч.л.
Лаврушка 2-3 листочка
Черный перец молотый, соль

Курицу разделать/порезать крупно (у меня были бедра без кости), закинуть ее в большую раскаленную сковородку или казан (у меня казан) и жарить на большом огне БЕЗ масла!! В сухой посудине постоянно переворачивая (помешивая).!!
Минут через 15 закинуть туда помидоры нарезанные мелкими кубиками, уменьшить газ. Помидоры предварительно надрезать ножом, обдать кипятком и снять кожицу! Минут через 10 закинуть, не очень мелко порезанный и жареный на сливочном масле,  лук и нарезанный тонкой соломкой Болгарский и красный перец.
Минут 10-15 тушить.

Закинуть мелкорубленный чеснок, кинзу, приправы, соль. Накрыть крышкой и тушить еще 7-10 минут. Выключить плиту.

Картофельный мусс:

Это обычное пюре, только я сильно развариваю картошку чтобы не было ни одного комочка потом. И затем с кипящим молоком (с большим количеством) взбиваю миксером. Добавляю очень много сливочного масла и 1-2 яйца. И еще очень долго взбиваю миксером - всегда при варке хорошо картошку! Пюре получается очень воздушное.. как пена)) по этому я его прозвала муссом)))

http://uploads.ru/t/0/4/Z/04ZiQ.jpg


Теги: чахохбили,курица

0

2

Во-во.
Вроде считается что Чахохбили самостоятельное блюдо,но мои тоже гарнир затребовали. https://forumupload.ru/uploads/000d/33/ea/56466-2.gif

0

3

не... я без гарнира ничего не могу есть)))  Ну иногда, в ресторане, когда салатами и закусками обожрусь, то мясо без гарнира беру)))

0

4

Вкусненько.У меня сейчас тоже подобие чахохбили.А вот такую картошку мои не хотят есть,им покруче почему-то нравится,даже малышке.А я люблю пожиже.
В ресторанах естессно дается это без гарнира в керамических плошках.

0

5

я все люблю пожиже)) и кашки молочные тоже... манку себе делаю вообще как кефир по густоте))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно