Дневник безудержной домохозяйки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Напитки » Имбирный чай


Имбирный чай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имбирный чай не только хороший и вкусный, но и зимой согревающий, а летом освежающий. Хорош еще и тем, что сжигает жиры.
2л воды
зеленый чай
корень имбиря кусочек размером с большой палец
сок 1 апельсина
сок 1 лимона
4 ст.л. меда
палочка корицы
2 звездочки аниса
2 горошины можжевельника
2 гвоздички
1 ч.л. молотого кардамона

Завариваем зеленый чай как обычно и настаиваем 5 минут, затем процеживаем. Чай (без чаинок) выливаем в кастрюлю из нержавейки, добавляем мелко порубленный корень имбиря.Доводим до кипения. На маленьком огне варим еще минут 10. Затем добавляем специи. Варим минут 5. Затем добавляем мед и сок лимона и апельсина. Выключаем огонь и настаиваем чай минут 15 - 20. Затем через ситечко переливаем чай из кастрюли в удобную емкость. Чай можно пить как холодным, так и горячим. По желанию можно добавить свежую мелко порубленную мяту. Имбирный чай должен получиться янтарно-желтого цвета.

Надо сказать, что чай получается очень жгуче-пряный,что мне и нравится. А если вы не очень любите сильно пряный вкус, то начните с меньших доз специй и имбиря, и со временем вы найдете свои пропорции специй в этом чае.Вот так... :-)

Теги: имбирь,чай

0

2

Очень и очень полезно!Я каждый день пью на даче,только без заморочек.Надо твой потом в Москве тоже сделать.
А где палочки корицы купить,я никогда на них не натыкалась в Москве,очень давно при Брежневе из Венгрии привозили.

Отредактировано Марта (16.11.2012 22:21)

0

3

На рынках продаются.

0

4

А как ей пользоваться?Прям целиком кидать? Я видела как надрезают и оттуда мяготь ножом срезают.Или это стручок ванили????????Я сегодня уже четыре кружки выдула имбирного чая с лимоном.Хорошо оттягивает и бодрит согревает.На даче холодно.

0

5

Марта написал(а):

Я видела как надрезают и оттуда мяготь ножом срезают.

Ага,можно и стручок кинуть,а потом вытащить. http://uploads.ru/t/k/2/P/k2PeH.gif

0


Вы здесь » Дневник безудержной домохозяйки » Напитки » Имбирный чай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно